В «ОЛЕНЕНКЕ» – КАК ДОМА

 чаепитие в ясельной группеВ последние годы значительно улучшилось материальное положение дошкольных образовательных учреждений в поселке Нижний Одес – благодаря плодотворному сотрудничеству со структурным подразделением «ЛУКОЙЛ-Коми» ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз».

Не день, не два, а целых шесть лет посещают юные нижнеодесцы детский сад до поступления в школу. И каждой семье хочется, чтобы в группе, куда ходит их ребенок, было красиво и уютно, как дома. Ребятишки из детского сада № 2 («Олененок») очень рады новинкам, которые появились в их группах благодаря помощи лукойловцев.

Об этом хотим рассказать подробнее, ведь для нашего учреждения финансовая помощь от нефтяников – значительное подспорье. За годы социального партнерства на эти средства удалось обновить технологическое оборудование для пищеблока. Мы приобрели три холодильника для хранения продуктов, электросковороду, электрокотел. Для групп были закуплены детские кровати, столы и стулья. Появились новые светильники. И в этом году мы продолжили обновлять детскую мебель, причем для самых маленьких воспитанников. Полы в игровых комнатах у нас теперь устланы мягкими коврами, а новые пылесосы помогают их поддерживать в чистоте.

Много интересного узнают дошколята на занятиях. Они попадают в мир математики, искусства, художественного слова. А получают эти знания малыши, находясь в уютной обстановке, которую помогли нам создать нефтяники. Приятно видеть, как радуются малыши-ясельники новым стульчикам с яркой картинкой и удобным столикам, регулируемым под рост ребенка. Сколько восхищения в их взоре, когда загораются разнообразные по форме и расцветке светильники! Как приятно мальчишкам и девчонкам на мягком ковре строить свой город счастливого детства! А если устал – можно растянуться во весь рост на полу и помечтать. Потом с отменным аппетитом съесть вкусный обед, приготовленный поваром из свежих продуктов, которые хранятся в новых холодильниках.

И сотрудники детского сада с заботой и любовью расширяют мир познания жизни у своих воспитанников. Учат их любить Родину и ценить труд нефтяников – людей с таким щедрым сердцем и заботливой душой. И мы все адресуем «ЛУКОЙЛ-Коми» слова искренней благодарности за теплоту и заботу о маленьких жителях нашего поселка.

Сотрудники и родители воспитанников
детского сада № 2 пгт. Нижний Одес

На снимке Сергея СОКОЛОВА: чаепитие в ясельной группе

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх