В ГОСТЯХ У «ЮНОГО НАТУРАЛИСТА»

12-1Днем открытых дверей отметил 28 ноября свой четвертый день рождения усинский клуб «Юный натуралист».

По словам руководителя и основателя клуба Людмилы Москалевой, к празднику они подготовились основательно. Достаточно сказать, что помещение клуба в этот день выглядело так, словно здесь развернула свою экспзицию солидная выставка. Были здесь и красочные стенды, и фотогазеты, которые готовят члены «Юного натуралиста» к своему каждому мероприятию, а также фотоальбомы, иллюстрирующие жизнь этого объединения, и детские конкурсные работы (рисунки).

Гости, пришедшие в этот день в клуб, смогли убедиться, что у юннатов для гордости есть все основания. Ведь за четыре года своего существования они провели две городские викторины и дюжину выставок, представив на обозрение усинской детворы всевозможных домашних животных.

Единственное, на что посетовала руководитель клуба юных натуралистов, так это на инертность определенной части усинцев.

– Общение в наших стенах прививает, прежде всего, любовь к окружающему миру. И было бы вдвойне эффективней, если бы больше родителей в выходной день ненадолго отвлеклись от бытовых проблем и пришли к нам в гости вместе со своими детьми, – подытожила Людмила Москаленко.

Как объяснила Людмила Евгеньевна, за прошедшее время в клубе сложился костяк, который составляют порядка десяти детей. К слову сказать, постоянных посетителей, которые регулярно бывают в этом местном «зверинце», насчитывается в два раза больше.

Именно самым преданным юннатам в день рождения клуба Людмила Евгеньевна вручила благодарственные письма от клуба любителей животных «Бэст» и памятные сувениры. Ими стали Лена Мамаева, Вадим Коваленко, Катя Сорокина, Даша Вокуева и Катя Нестерова.

Сам же день рождения закончился традиционным чаепитием с двумя большими тортами, которые преподнесли в дар юным натуралистам их старшие друзья из «Бэста».

Виктор КАНДУЛИНСКИЙ

Фото из архива «СВ»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх