МАСТЕР-КЛАСС ОТ «НОВОЙ ГЕНЕРАЦИИ»

В Усинске побывала сыктывкарская команда «Новая генерация», выступающая в высшем дивизионе российского чемпионата по мини-футболу.

Идея пригласить в наш город мастеров такого уровня принадлежала компании «РН-Северная нефть», отметившей на минувшей неделе свое 16-летие. Начинание нефтяников поддержало республиканское отделение «Единой России», принимающее участие в партийном проекте «Детский спорт».

В первый день «Новая генерация» провела в КСК «Нефтяник» открытую тренировку, затем – совместное занятие с игроками детских футбольных команд.

На следующий день мы посетили мастер-класс, который именитые футболисты давали для воспитанников усинского детского дома в том же КСК.

На разминке ребята внимательно слушали задания главного тренера «Новой генерации» Игоря Бугаева, вместе с мастеровитыми гостями отрабатывали приемы ведения мяча и передачи паса. А потом вместе со старшими товарищами собрались в смешанные команды и провели короткие спарринги. В тот день воспитанники детдома старались как никогда. Уверенными действиями среди них, особенно на выходах, отличался голкипер Никита Самохвалов. Парнишка играл в форме сборной России по «большому» футболу – он, несмотря на свой юный возраст, может уже считаться болельщиком со стажем. А кроме того, Никита сам уже три года занимается мини-футболом.

И. Бугаев дает усинским мальчишкам задание на тренировку

– Классно, что к нам приехал клуб из Суперлиги! – сказал он после игры. – Думаю, теперь мои друзья, которые просто любят попинать мяч, придут в секцию и станут заниматься серьезно.

– Подобные мероприятия, в которых участвуют дети, мы поддерживали всегда, потому и привезли в Усинск основной состав, – в свою очередь отметил Игорь Бугаев. – Очень рад, что усинским мальчишкам понравилось общение с нами.

В завершение своей поездки «Новая генерация» сыграла товарищеский матч с командой «РН-Северная нефть», который закончился со счетом 1:1.

Дмитрий ЛАТКИН

На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: И. Бугаев дает усинским мальчишкам задание на тренировку

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх