КВАРТПЛАТУ НЕ ПОВЫСИЛИ

заседание ведет председатель Совета Усинска Н. КулябовНа прошлой неделе в Усинске состоялась сессия Совета муниципального образования, на которой было рассмотрено более 20 воп-росов.

Один из самых актуальных – установление платы граждан за коммунальные услуги на второй квартал 2012 года. Депутаты оставили ее без изменений, поскольку на сегодняшний день квартплата в городе нефтяников и без того является высокой.

Также народные избранники приняли обращение в Министерство архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК, в котором ходатайствуют о включении Усинска в региональную программу по проведению капремонта многоквартирных домов.

Кроме того, народные избранники утвердили порядок вывоза брошенного и бесхозного автотранспорта. Что делать со старыми машинами, так называемыми «подснежниками», которые уже не один год «украшают» городские дворы? Этот вопрос не первый год волновал как самих усинцев, так и городские власти. Но предпринимать решительные меры в отношении подобного транспорта мешало несовершенство законодательства. Будем надеяться, что принятые депутатами правила помогут администрации города в ближайшее время решить наболевшую проблему.

Обсудили депутаты и вопрос об участии муниципального образования в работе созданного ООО «Жилкомхоз», учредителем которого выступило руководство ООО «Усинский городской информационный центр». Было принято решение, что МО ГО «Усинск» принимает долю в уставном капитале новой управляющей компании. Таким образом, у города появляется возможность контролировать порядок оказания коммунальных услуг и расходования денежных средств, поступающих от населения в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Руководство новой организации будет обязано отчитываться перед администрацией и ежеквартально – перед Советом города, предоставляя информацию по выполнению работ с расшифровкой фактических затрат. Директором новой управляющей компании назначен Виктор Прохоров. Предполагается, что предприятие займется обслуживанием проблемного фонда: в частности, зданий бывших городских общежитий.

Единогласным решением депутаты приняли в муниципальную собственность имущество новой пекарни в селе Усть-Лыжа, а также постановили наградить знаком отличия «За заслуги перед Усинском» бригадира животноводства ООО «Северный» Клавдию Терентьеву. Ее трудовой стаж в агропромышленном комплексе насчитывает более 30 лет. Церемония награждения будет проводиться в торжественной форме в конце марта на Дне оленевода.

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке Вадима ЯКУНИНА: заседание ведет председатель Совета Усинска Н. Кулябов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх