КРЕДИТ ПОГАШЕН ДОСРОЧНО

LUKOAO «ЛУКОЙЛ» полностью досрочно погасило оставшуюся задолженность в размере 567 млн. долларов США по кредиту, привлеченному в августе 2009 года в размере 1,2 млрд. долларов США сроком на три года и обеспеченному выручкой по контрактам на экспорт нефти.

Досрочное погашение кредита произведено за счет собственных средств Компании, сгенерированных в течение трех кварталов текущего года, что свидетельствует об устойчивом финансовом положении и достаточном уровне ликвидности Группы «ЛУКОЙЛ».

«ЛУКОЙЛ» также занял пятое место среди нефтегазовых компаний Европы, Ближнего Востока и Африки, а также десятое – среди мировых нефтегазовых лидеров в рейтинге Американского энергетического агентства Platts «250 крупнейших энергетических компаний мира 2010 года».

Компании оценивались по четырем основным показателям: величине активов, выручке, прибыли и доходности на вложенный капитал.

Оценка проводилась с использованием базы данных компании Standard&Poor’s, которая является подразделением группы McGraw-Hill.

Подготовлено
пресс-службой ОАО «ЛУКОЙЛ»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх