КОГДА ПАПЫ МОГУТ ВСЕ

детвора соревнуетсяНачало летних каникул для детей своих работников профсоюзная организация ООО «УСО-Сервис-Ухта» решила сделать поистине незабываемым. Для этого они организовали в спортивном зале Дома культуры поселка Нижний Одес веселые старты, на которые были приглашены также и воспитанники центра «Вера» для детей с ограниченными возможностями.

– И в этом нет ничего удивительного, – пояснила директор УСО Надежда Петровна Чистова. – Мы не первый раз проводим совместный праздник с этими детьми. Сегодня наши веселые соревнования называются «Эстафета доброты». Как известно, добро не имеет границ, и поэтому мы щедро делимся положительными эмоциями, отличным настроением и призами. А чтобы все дети чувствовали себя равными в веселых состязаниях, сегодня здесь нет судей. Нынче все у нас будут победителями!

Начался праздник с интеллектуальной и творческой разминки, которую мастерски провела опытная ведущая из центра дополнительного образования Валентина Ивановна Кондрашова. Сначала вся малышня старательно исполнила песню «Мы дети твои, Россия», потом все вместе отгадывали загадки. А затем симпатичная девчушка лет семи спела песню о добром волшебнике, который раздает всем подарки. И наконец появился сам волшебник, разумеется, не с пустыми руками. В этом качестве выступил депутат МР «Сосногорск» начальник ЦИТС ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Сергей Юрьевич Воробьев, вручивший от имени нефтяников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» подарки семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

– Оказание адресной помощи семьям, в которых растут дети с ограниченными возможностями, в нашем Обществе уже стало традицией, – подчеркнул Сергей Юрьевич. – Уверен, что подарки, которые сегодня мамы и папы этих малышей унесут домой, будут актуальными и полезными как для взрослых, так и для детей.

папы могут все

Впервые адресную помощь получила семья двухлетнего Дениса Рябцева. Конечно, малыш еще не может выразить свою благодарность, а вот его мама Наталья Николаевна своей радости не скрывала. Современная соковыжималка оказалась очень кстати.

Эстафету добрых дел продолжил и депутат ГП «Нижний Одес», профсоюзный лидер коллектива ООО «УСО-Сервис-Ухта» Юрий Вячеславович Ларин. В качестве главного организатора веселых стартов он вручил воспитанникам центра «Вера» бесплатную подписку на любимые газеты и журналы, с которой нижнеодесские единороссы еще в 2004 году начали свою благотворительную деятельность.

А затем мальчишки и девчонки из Нижнего Одеса и Яреги преодолевали веселые испытания, которые им приготовила постоянная ведущая праздника Инна Бикчурина. Малышня на полу спортзала азартно «плавала», «гребла», «спасала» и т. д. Вспомнили свое детство и их родители, которым пришлось, в частности, попрыгать через резинку и скакалку. Причем у некоторых пап это получалось даже лучше, чем у мам. И все победители, а в этот раз побежденных, как уже отмечалось, не было, получили подарки. Подкрепившись соком и сладостями, детвора с усердием потом разгоняла свои калории на воздушных батутах.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимках Александра СМИРНОВА: детвора соревнуется; папы могут все

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх