КАЛЕЙДОСКОП

ПЕРВЫЙ В НОВОМ ГОДУ

В отделе ЗАГСа города Усинска состоялись торжественная регистрация и вручение свидетельства о рождении первому ребенку, появившемуся на свет в 2014 году, сообщает пресс-служба администрации.

Долгожданный сын Денис пополнил семью Александра и Кристины Яцкив аккурат 1 января.

Родители удостоились поздравительного адреса и подарка от администрации города.

 

В СОСТАВЕ СВОДНОГО ХОРА

В состав тысячного сводного детского хора, который примет участие в церемонии закрытия зимней Олимпиады в Сочи, вошли девять учеников музыкального отделения Гимназии искусств при Главе Коми, сообщает «КомиОнлайн» со ссылкой на пресс-службу Министерства образования республики.

Певческий коллектив, выступивший в начале января на новой сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге, был сформирован специальным жюри по итогам профессионального конкурса. Днем ранее на репетиции концерта побывал Президент России Владимир Путин, который пообщался с молодыми дарованиями.

Юные таланты под руководством главного дирижера Мариинки Валерия Гергиева также приняли участие в подготовке и записи песни, которая прозвучит на торжественном закрытии сочинских Игр.

По замыслу организаторов, дети, вошедшие в состав коллектива, будут ежегодно участвовать в различных масштабных проектах.

 

СТОЙ, КТО ИДЕТ?

В Нарьян-Маре подвели итоги работы добровольных народных дружин по оказанию содействия пограничным подразделениям в защите государственных границ на территории НАО в 2013 году, информирует пресс-служба администрации округа.

Было отмечено, что на сегодняшний день в этих общественных организациях, созданных в каждом входящем в погранзону населенном пункте округа, состоят 87 человек и что общими усилиями они выявили за отчетный период 60 нарушителей пограничного режима. Особо отличившиеся дружинники были удостоены почетных наград.

Так, нагрудный знак «Отличник пограничной службы III-ей степени» вручен главе МО «Юшарский сельсовет» Дмитрию Вылко.

Благодарственными письмами губернатора НАО за содействие в проведении мероприятий по охране государственной границы РФ отмечены главы муниципальных образований: Евгения Амеличкина (Карский сельсовет), Владимир Чунихин (п. Амдерма) и Ольга Чупова (Омский сельсовет).

Как отметил присутствовавший на заседании первый заместитель начальника Пограничного управления ФСБ РФ по Архангельской области Алексей Фролов, большая часть труднодоступной территории Ненецкого округа является пограничной прибрежной зоной, на которой сейчас активно действуют отечественные и иностранные компании.

– И сегодня очень трудно представить нашу работу по контролю и выявлению нарушителей пограничного режима без участия местного населения, – подчеркнул он.

Подготовил
наш корр.

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх