КАК Я ПРОВЕЛ ЭТИМ ЛЕТОМ

В Усинске прошел координационный совет, на котором были подведены итоги организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в 2010 году. Подробности сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отметила председатель Координационного совета – заместитель главы администрации МО ГО «Усинск» Тамара Николаева, в целом оздоровительная кампания, несмотря на сложные условия, вызванные изменением механизма финансирования, прошла успешно. В общей сложности отдохнули в летних лагерях или были трудоустроены на летнее время 4 тысячи 854 человека, или 86 процентов от общей численности детей школьного возраста. Кроме того, было заключено Соглашение с МО РК о сотрудничестве по организации оздоровления и отдыха детей на территории и за пределами Республики Коми на условиях софинансирования на 322 путевки летом и на 125 путевок осенью. Впервые за счет средств республиканского бюджета были выделены средства на оплату путевок.

Всего в летний период было трудоустроено 608 подростков от 14 до 18 лет. В том числе 113 детей работали в отряде мэра на благоустройстве города и села.

Было также отмечено, что путевки в оздоровительные учреждения в первую очередь выделялись детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации или без попечения родителей, из малообеспеченных и многодетных семей, одаренным и сельским детям, а также состоящим на профилактических учетах в КПДН и ОППН.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Надежда Маловичко отметила снижение правонарушений, совершаемых подростками. За лето их произошло всего шесть, причем они были совершены подростками, чей летний отдых не был организован должным образом.

В общей сложности из бюджета муниципального образования на финансирование мероприятий оздоровительной кампании в 2010 году было выделено 8 миллионов 438 тысяч 400 рублей. Кроме того, о детском отдыхе позаботились и крупные предприятия города: ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН-Северная нефть», ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ», ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», ООО «БК-Евразия» и ООО «Колванефть». В общей сложности этими компаниями на оздоровление детей было направлено еще около 13 миллионов рублей.

Татьяна МАКАРОВА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх