КАК ПРИУМНОЖИТЬ ПЕНСИЮ

Встречи состоялись на Харьягинском, Пашшорском, Шапкинском и Усинском месторождениях. Главной темой инициированных фондом информационно-разъяснительных бесед стало не только вовлечение сотрудников Общества в систему негосударственного пенсионного обеспечения и обязательного пенсионного страхования, а также участие в государственной программе софинансирования накопительной части трудовой пенсии. Специалисты также рассказали собравшимся и об изменениях в российском пенсионном законодательстве.

Как приумножить будущую пенсию, каковы возможные варианты выплат пенсионных накоплений, сколько будет составлять сумма пенсии при максимальных и минимальных отчислениях… На эти и другие вопросы ответил начальник управления пенсионного обеспечения Негосударственного пенсионного фонда «ЛУКОЙЛ-Гарант» Юрий Лобашков.

Возможность наследования накопительной части пенсии – эта тема стала одной из самых обсуждаемых на встречах. Нефтяников интересовало, если человек не доживет до назначения ему единовременной или бессрочной выплат, то все ли оставленные им средства пенсионных накоплений будут переданы его правопреемникам. На эти и другие вопросы лукойловцы получили исчерпывающие ответы специалистов.

Анна ТКАЧЕНКО

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх