ПЕРВАЯ В ЛИДЕРАХ

8-1В ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» стартовала круглогодичная спартакиада среди работников предприятия. По уже сложившейся традиции соревновательный марафон открылся силовыми видами спорта.

В последние дни февраля состязались гиревики, а весну начали с армреслинга.

Оба старта проходили в спорткомплексе поселка Ярега, где при активной поддержке болельщиков в очередной раз показали свое мастерство шахтеры-нефтяники. И в гирях, и в армреслинге места распределились одинаково: золото ушло спортсменам нефтешахты №1, серебро – у НШ-2, бронза – у НШ-3.

Спортсмены нефтешахты №1 начали соревнования весьма уверенно, видимо, еще и потому, что признанные лидеры прошлых спартакиад сделали выводы после не совсем удачного выступления в прошлогодней спартакиаде. Уверенно победив в этот раз, они серьезно настроились на золото и в лыжных гонках (это следующий вид программы спартакиады). Идущие пока на втором месте работники нефтешахты №2 в прошлом году до последнего лидировали в общем зачете и только на финишной прямой уступили пальму первенства нефтешахте № 3. У этих сильных команд, равно как и у других, желания бороться за победу тоже хоть отбавляй.

Что касается результатов турнира по гиревому спорту, то здесь первыми в своих весовых категориях стали Юрий Малых (горный мастер НШ-1), Вячеслав Поликарпов (горнорабочий НШ-1), Юрий Минин (оператор НШ-2) и Артурас Каминскас (машинист буровой установки НШ-1).

В соревнованиях по армспорту лучшими в своих категориях стали Алексей Полицинский (горный мастер НШ-1), Андрей Белянкин (горный мастер НШ-1), Зенайли Зейналов (оператор НШ-2) и Андрей Зоненко (механик НШ-1).

Спартакиада-2012 лишь набирает обороты, впереди – самое интересное!