ИСТОРИя в ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА

Сосногорская швейная фабрика отметила свое 25-летие. За это время небольшое предприятие выросло в передовое производство, известное по всей России. Чествование коллектива-юбиляра началось на самой фабрике, а продолжилось в городском Дворце культуры Ухты. Поздравляли виновников торжества заместитель Главы РК Александр Буров, министр экономического развития региона Антон Фридман, руководство Сосногорского района и Ухты, а также деловые партнеры.

Среди основных заказчиков предприятия – ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Генеральный директор Общества Петр Оборонков направил свои поздравления в адрес юбиляров, выразив уверенность, что коллектив фабрики и впредь будет успешно решать поставленные перед ним задачи, активно развивать свои производственные успехи и достижения.

К грандиозному событию приобщили не менее грандиозное открытие новых цехов, по которым директор фабрики Дмитрий Кологривый провел экскурсию. Однако самой зрелищной частью праздничного вечера стало дефиле с участием моделей-студентов УГТУ. На показе продемонстрировали, насколько разнообразна и многопланова продукция текстильного предприятия. Вечерние платья, спортивная форма и бесчисленное множество вариантов спецодежды для работников различных отраслей… При пошиве спецовок используются сертифицированные ткани, обладающие высокими защитными свойствами от низких температур, загрязнения нефтепродуктами и статического электричества в пожароопасных условиях.

Кстати, студенты ухтинского университета совсем не случайно выступили в качестве моделей. Руководство предприятия-юбиляра таким образом постаралось привлечь внимание молодежи к интересному и творческому процессу изготовления одежды. Поскольку фабрика сейчас выходит на новые мощности, проблема кадров здесь как никогда актуальна.

В ходе торжеств отличившиеся члены коллектива и директор фабрики были отмечены различными наградами.

Наталия ТАНКОВА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх