ИССЛЕДОВАТЕЛИ ПРИ ДЕЛЕ

Победители X Конкурса социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» активизируют общественность

В обновленном конференц-зале

Центр дополнительного образования детей (ЦДОД) поселка Нижний Одес на средства гранта, полученного от ОАО «ЛУКОЙЛ», создал достойные условия для занятий в детском клубе «Я – исследователь». Ранее он стал победителем X Конкурса социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа в номинации «ЛУКОЙЛ: познавая мир».

Как сообщила директор ЦДОД Людмила Шелепина, на «грантовые» средства был оборудован конференц-зал с возможностью выхода в Интернет. Помещение оснастили современным оборудованием: были закуплены 15 ноутбуков, цветной лазерный принтер, многофункциональное устройство, большой телевизор и видеопроектор с экраном. В общем, юные исследователи вооружились по последнему слову техники, которая уже установлена и используется в научных целях.

Теперь детвора активно работает над различными проектами. В частности, исследуется одна из насущных проблем поселка – отсутствие пешеходного перехода к детской поликлинике. Юные изыскатели проводят опрос населения, планируют встретиться с представителями властей, изучить необходимые нормативные документы, написать соответствующие петиции – максимально активизировать общественность.

Кроме того, ребята разрабатывают тему празднования 70-летнего юбилея Великой Победы, отмечаемого нашей страной в этом году.

– Дети собираются поговорить с поселковыми ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, чтобы в дальнейшем их воспоминания вошли в Книгу памяти. Эта акция называется «Узнай историю героя», – отметила Л. Шелепина.

Егор ГОГОЛЕВ

На снимке из архива клуба: в обновленном конференц-зале

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх