И В ПОДАРОК – ПОБЕДА

И. Илларионова (справа), дочь и мать Сиротины

8 марта для выпускницы Нижнеодесской средней школы, отличницы Карины Сиротиной запомнится на всю жизнь. Женский праздник она встречала вместе с мамой Натальей, работницей ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», в спортивном зале местного ДК. Вместе с волейбольной командой они выиграли праздничный турнир.

В финале встретились главные соперницы: команды Нижнего Одеса и Сосногорска. Предугадать результат игры было нелегко, ведь спортсменки играли на равных и были настроены подарить себе в этот праздничный день победу. Первую партию убедительно выиграли нижнеодесские девчата, а во втором с первых минут повели в счете сосногорские волейболистки. Хозяйки турнира занервничали и только к концу сета вновь продемонстрировали собранность и силу духа. Когда счет достиг роковых цифр 25:24 в пользу Нижнего Одеса, зал замер: необходимо было заработать всего одно очко. К счастью, подача была на стороне нижнеодесских спортсменок. И главный удар взяла на себя опытная волейболистка Наталья Сиротина. Ее сильную и точную подачу девушки из Сосногорска отбить не смогли. В ту же секунду мощной волной прошел по залу энергетический взрыв эмоций болельщиков, которые с возгласом «Победа!» бросились обнимать победительниц.

Призеры с удовольствием принимали поздравления и подарки, которые от организаторов турнира вручала председатель профкома ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Ирина Илларионова. Все спортсменки счастливо улыбались, ведь так они отметили свой весенний праздник впервые. Кстати, не меньше радовались и двенадцатилетние мальчишки, воспитанники известного тренера Виктора Бессмертных, которые сражались на турнире со своими мамами и завоевали «бронзу».

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке автора: И. Илларионова (справа), дочь и мать Сиротины

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх