НОВИЧКАМ ПОВЕЗЛО

В Ухте завершился XVII турнир по хоккею с мячом памяти Владимира Мишакова. Игры проходили в свете столетнего юбилея бывшего начальника нефтешахт и приближающегося 55-летия НШУ «Яреганефть».

В этом году в соревнованиях на арене Ухтинского Ледового дворца приняли участие четыре команды: ярегский «Шахтер», «Ветеран» (Троицко-Печорск), «Нефтяник» (Нижний Одес) и сборная ветеранов спорта Ухты. На торжественном открытии присутствовали представители управлений физкультуры и спорта Ухты и Яреги, поклонники хоккея и ветераны этого вида спорта, а также гости из НШУ «Яреганефть».

Несколько слов перед началом игр, по традиции, сказал хоккеистам сын Владимира Мишакова Евгений, пожелав, чтобы матчи прошли в честной борьбе и без травм.

…Из числа самых громких болельщиков выделялись, конечно же, жители Яреги. Для них этот турнир давно стал доброй традицией, а поддержка любимой команды – делом чести. Вспоминали они былые заслуги «Шахтера»: собственно, во времена Мишакова хоккеисты ярегских нефтешахт боролись за призовые места на уровне страны вместе с такими известными командами как «Салават Юлаев» и «Северсталь».

В этом году на соревнования не смогла приехать команда Вой-Вожа. Однако вместо нее впервые приняли участие ветераны Ухты, которые и закрутили главную интригу матчей, выиграв в заключительном матче у «Шахтера» и став в итоге победителями турнира. В борьбе за третье место сильнее оказалась команда Нижнего Одеса.

Чествовать победителей на закрытии турнира приехал нынешний начальник НШУ «Яреганефть» Владимир Гуляев. Предвосхищая церемонию награждения, Евгений Мишаков вручил ему семейный альбом, в котором собраны фотографии его отца. Владимир Энгельсович, в свою очередь, пообещал, что столь ценная реликвия будет передана в Музей ярегских нефтешахт.

Наталия ТАНКОВА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх