И СНОВА ЛУЧШИЕ

В. Бессмертных с подопечными

В Нижнем Одесе жители знают, что благодаря поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в поселке активно развивается волейбол. И своей радостью от успехов юные волейболисты спешат поделиться прежде всего с шефами-нефтяниками. Так было и на этот раз, когда нижнеодесская команда вернулась из Сыктывкара, где выиграла республиканское первенство по волейболу среди юношей 1996-97 годов рождения.

Спортсмены из Нижнего Одеса на этих соревнованиях представляли Сосногорский район. Они состязались со своими ровесниками из Ухты, Троицко-Печорска, Удоры, Усть-Выми и Емвы. Все участники первенства прибыли в столицу республики с горячим желанием победить, все были уверены в своих силах. Но весь боевой настрой у противников улетучивался во время игр с техничными, не по годам мастеровитыми нижнеодесцами.

Вот уже много лет на республиканской волейбольной арене нет равных воспитанникам нижнеодесского тренера Виктора Бессмертных. Юные спортсмены поселка и на этот раз уверенно победили во всех встречах, которые заканчивались с неизменным счетом 2:0 по партиям. Когда на площадку выходили нижнеодесские парни, ребята из других команд-соперниц приходили посмотреть на их игру с трибуны и поучиться.

Конечно же, очередная победа на первенстве – не случай, а закономерность. За плечами этих мальчишек стоят девять лет напряженных тренировок и не менее сотни игр на различных соревнованиях, в том числе в финалах всероссийских соревнований.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке Александра МОРОШАНА: В. Бессмертных с подопечными

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх