…И ДАЖЕ БУРАТИНО БЫЛ ПРИЛЕЖНЫМ

А. Короваев поздравляет учителей коррекционной школыКрасивые букеты цветов, поздравительные адреса и огромные красивые торты ко Дню учителя презентовали педагогическим коллективам их постоянные друзья. А именно – представители предприятий, многие из которых уже не первый год шефствуют над образовательными учреждениями Усинска.

…Первый заместитель генерального директора ЗАО «АНК» по производству Андрей Короваев принял участие в праздничных мероприятиях специальной коррекционной школы. Педагоги и ученики благодарили своих шефов за поддержку, ведь благодаря помощи работников этой строительной компании минувшим летом в мастерских и классе труда появилась система вытяжной вентиляции.

Директор школы Марина Крышнева от имени всего дружного педагогического коллектива школы поблагодарила шефов за сотрудничество. А потом все вместе смотрели праздничный концерт, подготовленный к торжеству ребятами, которые пели, читали стихи и поздравляли любимых педагогов с Днем учителя.

…Сотрудники службы общественных связей «ЛУКОЙЛ-Коми» поздравили и коллективы сельских школ. Так, в село Усть-Уса отправились Мария Куреша и Денис Кулиш. Вместе с подарками они передали педагогам слова приветствия от генерального директора Общества Азата Хабибуллина. Учителя, в свою очередь, провели для гостей интересную экскурсию по школе и пригласили их к праздничному столу. А Нелли Холодова съездила с подарками и поздравлениями в село Колва. И здесь виновники торжества были очень рады гостье.

…Работники прогимназии принимали поздравления не только от шефов – работников управления тепловодоснабжения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», но и от еще одного давнего друга – секретаря усинского отделения «Единой России» и депутата совета города Татьяны Капийчук. Татьяна Ивановна не только поздравила директора прогимназии Марию Кутукову и весь дружный коллектив с профессиональным праздником, но и рассказала, насколько уважает и ценит труд педагогов.

– Однажды Мария Станиславовна обратилась ко мне с просьбой найти своему образовательному учреждению шефов. Я знала, что генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин не откажет представителям столь важной профессии. И мне вдвойне приятно, что теперь коллектив прогимназии и работники УТВС стали настоящими друзьями, вместе отмечают праздники и готовы всегда прийти на помощь друг другу, – заметила Татьяна Капийчук.

Также во время праздника в коллективе прогимназии прошло чествование молодых педагогов, с которыми более опытные коллеги поделились секретами мастерства.

…Поздравления с праздником от лукойловцев прозвучали и для коллектива начальной школы № 7, куда пришли работники ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». Поздравительный адрес директору школы Людмиле Гнатюк передал заместитель директора предприятия по управлению персоналом Виталий Гудок. Здесь поздравить любимых педагогов с праздником пришли и сказочные герои: Буратино, Карабас-Барабас и Мальвина. Выступление талантливых ребят всем очень понравилось.

представление в начальной школе № 7

Также поздравления с Днем учителя от своих шефов – работников ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» – получили педагоги школ №№ 1 и 4.

…Не остался в стороне от праздника и дружный коллектив детского дома г. Усинска. Здесь воспитанники на протяжении часа развлекали своих педагогов: пели, танцевали, показывали инсценировки. В одной, кстати, даже представили, какой могла бы быть школа в первобытные времена и как дикари учили своих отпрысков уму-разуму! Работники детского дома не переставали аплодировать своим талантливым мальчишкам и девчонкам!

На этом веселом и интересном представлении присутствовали и новые шефы детского дома – работники ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис». От имени директора предприятия Юрия Медведева поздравить педагогов пришел заместитель директора по общим вопросам Александр Кулаков.

– Поздравляю вас с праздником! – заметил на праздничной встрече Александр Андреевич. – Вы отдаете часть жизни этим детям, а это дорогого стоит. Желаю всем здоровья и счастья, а мы вам обязательно поможем в решении всех насущных проблем!

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

На снимках автора: А. Короваев поздравляет учителей коррекционной школы; представление в начальной школе № 7

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх