ГРАН-ПРИ У ДЕБЮТАНТКИ

К. Бегагаев вручает Гран-при А. КалайдаОчередную годовщину Великой Победы в ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», по традиции, встретили фестивалем военно-патриотической песни. Как и в Усинске, яркий праздник зрителям подарили те же организаторы – администрация и Объединенная профсоюзная организация ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

В этом году эстафету мероприятия от Нижнего Одеса принял шахтерский поселок: мелодии военных лет звучали со сцены Ярегского ДК.

Зал дома культуры был переполнен: послушать проникновенные и искренние композиции пришли не только ветераны, но и молодежь. Открывая мероприятие, директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Карен Бегагаев поздравил всех с великим праздником и сказал слова благодарности поколению победителей.

Конкурсная программа началась с выступления работника ухтинского ТПП, постоянного участника лукойловских фестивалей Дмитрия Сунгурова. Вот и на этот раз он получил специальный приз от «Совета ветеранов».

В номинации «Соло-вокал» победительницей стала Екатерина Дорошкова с песней «Эх, дороги». Екатерина трудится в ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», сама сочиняет песни и является частой гостьей музыкальных праздников не только Яреги, но и Ухты.

В номинации «Инструментальная музыка» приз взяла рок-группа «Гиперборея» (ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз») с композицией «Война акустиков». Этот творческий коллектив исполняет песни, написанные исключительно его руководителем Евгением Шиловым. Кстати, он же в свое время сочинил гимн Ухты.

Еще один опытный участник фестиваля, сотрудник НШУ «Яреганефть» Владимир Синечко, исполнивший известную песню «Майский вальс», был удостоен приза зрительских симпатий. В номинации «Поэзия» победила Раиса Назимова (ТПП «ЛУКОЙЛ- Ухтанефтегаз»). Специальным призом за преданность фестивалям, проводимым Обществом «ЛУКОЙЛ-Коми», удостоили Римму Шилову (ООО «Усинск НПО-Сервис»).

А вот Гран-при достался дебютантке фестиваля Анне Калайда (ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт»), исполнившей вокальную композицию «Офицерские жены».

– Петь – это традиция всей нашей семьи, – рассказала Анна. – Но в кругу родных и друзей я в основном пою о любви, а с патриотической композицией выступила впервые. Было непросто настроиться на эту тематику, но я очень старалась.

И уже по традиции, участникам фестиваля организаторы вручили дипломы, цветы и ценные призы.

Наталия ТАНКОВА

На снимке автора: К. Бегагаев вручает Гран-при А. Калайда

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх