Говорят, под Новый год…

5 3

В поселке Щельяюр Ижемского района состоялось важное событие – прямо к Новому году был завершен ремонт детского сада № 35. И теперь в дошкольном учреждении откроют дополнительную группу для самых маленьких.

Благодаря средствам, выделенным в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Компанией «ЛУКОЙЛ», обшили и утеплили стены здания, произвели ремонт крылец. В помещении заменили полы и линолеум, электропроводку, сантехнику, установили новые двери, окна, приобрели мебель, игрушки, постельное белье и посуду.

С новым интерьером ознакомились будущие воспитанники и их родители.

– Обновленный сад заиграл новыми красками, здесь светло и уютно, – поделилась впечатлениями мама Анастасия Витязева. – Мы рады, что открывается группа для детей от одного до двух лет.

– Еще год назад более ста детей стояли на очереди в детский сад поселка, – отметила руководитель администрации Ижемского района Любовь Терентьева. – Поэтому мы приложили все усилия, чтобы исправить ситуацию. Благодаря нефтяникам это удалось.

Новую группу для двадцати малышей откроют уже в начале января наступающего года. Таким образом, детский сад будут посещать почти 250 воспитанников. И это настоящее новогоднее чудо для юных щельяюрцев и их родителей.

Ульяна БАХ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх