Готовят смену

В целях подготовки востребованных в Ненецком автономном округе специалистов и дальнейшего их трудоустройства администрация региона заключила соглашения с ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» и ООО «Башнефть-Полюс» (совместное предприятие ПАО АНК «Башнефть» и ПАО «ЛУКОЙЛ»), предусматривающие совместную профессиональную подготовку молодых специалистов на базе Ненецкого профучилища.

Согласно договору, Департамент образования, культуры и спорта НАО организует обучение специальностям, востребованным в сфере нефтегазовой промышленности. Предполагается, что будут созданы все условия для повышения качества образовательных услуг, оказываемых профессиональным училищем.

Нефтяные предприятия будут доводить информацию о востребованных специальностях до Департамента, а также оказывать учебному заведению методическую и консультативную помощь в подготовке кадров, организовывать для учащихся производственную практику. Недропользователи заинтересованы в качественной подготовке специалистов и будут принимать участие в работе экзаменационных комиссий и аттестации будущих нефтяников.

Губернатор НАО Игорь Кошин отметил на церемонии подписания соглашений, что в конце цепочки «профориентация – практика – трудоустройство» стоят счастливые, состоявшиеся молодые люди, их семьи, которые не ждут помощи от государства, а полноценно участвуют в развитии родной страны.

– Сегодня мы с вами делаем еще один шаг для того, чтобы таких семей в НАО стало больше. И я искренне этому рад, – отметил он и поблагодарил руководителей предприятий Игоря Шарапова и Владимира Нестеренко за поддержку инициативы администрации округа в образовательной сфере и дальнейшего трудоустройства молодых специалистов региона.

naonews.ru

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх