ГОТОВИМ ПРОФИ ВМЕСТЕ

Фото

Празднование 20-летия Усинского политехнического техникума (УПТ), которое состоялось 1 ноября в местном Дворце культуры, наверняка еще долго будут помнить те, кому довелось стать его свидетелями. Духовой оркестр в фойе, яркие творческие номера самодеятельных и профессиональных артистов, большое число приглашенных гостей, а также награжденных педагогов и мастеров производственного обучения, теплые слова в адрес коллектива, – все это вместе взятое и составило яркую, незабываемую палитру праздничного вечера.

Со словами приветствия к виновникам торжества обратились и. о. главы Усинска Игорь Смирнов и председатель Совета города Николай Кулябов.

– Наш техникум – единственное учебное учреждение в городе, которое готовит по системе непрерывного профессионального образования специалистов, востребованных усинскими предприятиями, – отметила в ответном выступлении директор УПТ Лариса Барашкова. – Перед нашими выпускниками открываются широкие перспективы для карьерного роста. Уверена, что и в дальнейшем это позволит коллективу пользоваться устойчивым авторитетом на рынке образовательных услуг и заслуженным доверием жителей Усинска.

По словам Ларисы Павловны, техникум не развивался бы такими темпами и выпускники его не были бы столь успешными без помощи, которую оказывают социальные партнеры в лице, прежде всего, ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН – «Северная нефть», ОАО «Усинскгеонефть» и других предприятий.

Поздравления от Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова передала на вечере его заместитель по связям с общественностью Евгения Темная.

– Отрадно, что в Усинске есть такое учреждение, где готовят настоящих мастеров своего дела, – отметила Евгения Витальевна. – Многие выпускники техникума сегодня являются специалистами нашего предприятия. Все это – залог нашего не менее плодотворного сотрудничества в дальнейшем.

В частности, по словам Е. Темной, в настоящий момент в рамках масштабной программы по подготовке кадров, как на территории России, так и за ее пределами, «ЛУКОЙЛ» намерен укреплять взаимоотношения с Усинским политехническим техникумом.

На праздничном мероприятии также состоялось награждение лучших работников учебного заведения, а представителям нефтяных компаний были вручены благодарственные письма за многолетнее сотрудничество и помощь.

С музыкальными номерами выступили учащиеся, творческие коллективы Дворца культуры и местной Школы искусств.

Как было отмечено, всего за 20 лет своей деятельности Усинский политехнический техникум подготовил и выпустил из своих стен более четырех тысяч специалистов.

В день празднования юбилейной даты возле здания учебного заведения был открыт памятник, символизирующий стремление юношей и девушек к знаниям.

Подготовили
Нелли ХОЛОДОВА,
Сергей ГОРЯИНОВ

На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: момент праздничного концерта

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх