Футбольный чемпион

8 8 1

Соревнования по мини-футболу всегда очень зрелищны. Наверное, поэтому ими традиционно и завершается каждая ежегодная спартакиада среди работников центрального аппарата «ЛУКОЙЛ-Коми». Так было и на этот раз…

8 8 2rИнтрига перед турниром была такова: команда «производственников» в общем зачете после 14 видов спорта набрала 40 очков, «общественники» – 38; «экономисты» на 1-2 места не претендовали, но железно брали «бронзу» по итогам года.

Таким образом, «общественникам» нужно было занимать в мини-футболе первое место и надеяться, что «производственники» выступят как можно хуже. Тогда на горизонте маячило долгожданное «золото» по итогам всего года.

Однако соревнования по мини-футболу стали для «общественников» турниром упущенных возможностей. Неплохо контролируя мяч, команда растранжирила множество моментов, победив в одной игре, еще один матч сведя к ничьей и однажды проиграв. Тем не менее у них – второе место на турнире. Первыми стали «экономисты», дважды победившие и один раз сыгравшие вничью. В их составе стоит отметить Андрея Богатюка, Максима Козлова и Юрия Гурова.

А вот «производственники» с тремя очками завершили соревнования по мини-футболу на последнем месте. И все же этого им хватило для общей победы на спартакиаде. «Общественники» хоть и догнали их по очкам (у обеих команд – 41), но уступили главный трофей по дополнительным показателям.

Что ж, соревновательный марафон вновь получился жарким, интрига держалась до последнего. И уже сейчас спортсмены-нефтяники живут предвкушением нового старта.

Владимир СВЕТЛОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх