ЭТО ЛЮБОПЫТНО

Согласно приказу Министерства образования и науки «Об утверждении порядка привлечения учащихся к дисциплинарной ответственности», администрация школ может наказывать провинившихся учеников при помощи выговора, замечания или отчисления, передает РИА «Новости».

Для того, чтобы «вылететь» из учебного заведения, школьник должен совершить грубый дисциплинарный проступок. К таковым в Минобрнауки относят приход в школу в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или токсического), аморальное поведение (что именно подразумевается под этим пунктом, не поясняется), невыполнение учебного плана и оказание «негативного влияния» на других учеников. Выгнать хулигана из школы возможно только после достижения им 15-летнего возраста.

*   *   *

Германия собирается забрать часть своих золотых резервов из США и вернуть все золото, хранящееся в Париже, пишет Handelsblatt.

В общей сложности, в активе у ФРГ почти 3,4 тысячи тонн золота, его стоимость оценивается в 150 миллиардов евро. На данный момент Немецкий федеральный банк (Deutsche Bundesbank) хранит золотые резервы в Нью-Йорке (45%), Париже (11), Лондоне (13) и Франкфурте (31). Золотые запасы были распределены по нескольким странам еще в 1957 году из опасений за их сохранность на фоне «холодной войны». На данный момент этот аргумент потерял свою актуальность. Забрав золото из США и Франции, Deutsche Bundesbank таким образом еще и проверит качество драгоценного металла, находящегося за рубежом.

*   *   *

В Швеции 20-летняя уборщица вагонов угнала пассажирский поезд. На полном ходу пустой состав врезался в жилой дом, пишет The Local.

Авария произошла около трех часов ночи. В здании, состоящем из трех квартир, в тот момент находились пять человек. Никто из них не пострадал. А вот угонщицу спасатели извлекли из-под завалов в тяжелом состоянии. По предварительной версии, состав сошел с рельсов из-за чрезмерной скорости, после чего проехал еще 25 метров и затормозил на чьей-то кухне. Теперь следователям и перевозчику предстоит выяснить мотивы и подробности происшествия.

*   *   *

Во время посещения зоопарка в Бронксе (США) 25-летний турист по имени Дэвид Виллабос неожиданно бросился в клетку амурского тигра по кличке Башута, сообщает Daily Mail.

Благодаря усилиям сотрудников, применивших огнетушитель, туриста удалось извлечь из вольера и доставить в больницу. Дэвид получил множество травм. Тем не менее, он сообщил, что все-таки успел погладить животное. По его словам, он решил оказаться наедине с тигром, чтобы ощутить с ним духовную связь и испытать естественный страх. Дело о бравом туристе было передано в суд. Молодой риэлтор из Нью-Йорка планирует заработать на своем опыте – он собирается написать книгу о пережитом общении с дикой природой.

Наш корр.

по материалам Интернет-сайтов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх