НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

В Багдаде Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и уполномоченные представители иракских госкомпаний North Oil Company и South Oil Company подписали дополнительное соглашение к контракту по разработке и добыче нефти на месторождении «Западная Курна-2» в Ираке.

В дополнительном соглашении, в частности, зафиксирована передача «ЛУКОЙЛу» от норвежской компании Statoil ее 18,75% участия в проекте. Стороны также договорились о продлении общего срока действия контракта с 20 до 25 лет. Новые базовые показатели проекта будут учтены при подготовке окончательного плана разработки месторождения «Западная Курна-2», который должен быть представлен иракской стороне в первом квартале текущего года.

*   *   *

Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» сообщает, что Владимир Муляк, ранее занимавший должность Вице-президента по технологиям и разработке нефтяных и газовых месторождений, назначен Вице-президентом по науке и технологиям бизнес-сегмента «Геологоразведка и добыча» (по совместительству) и Генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг».

«ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» является головной организацией, отвечающей за реализацию стратегических задач по повышению эффективности использования минерально-сырьевой базы Компании за счет применения новых технологий, внедрения инноваций в проекты разработки, эффективного управления проектно-изыскательной деятельностью.

*   *   *

В Усинске подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны в 2012 году. Почетная грамота за первое место среди крупных предприятий вручена ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Как следует из сообщения пресс-службы городской администрации, в списке награжденных также значатся Усинское региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-Энергосети» и еще один подрядчик Общества в лице ООО «Усинск НПО-Сервис». Победителем среди организаций с числом работающих более 200 человек признано ООО «РН – Северная нефть».

*   *   *

В 2012 году Ненецкий автономный округ достиг лучших показателей по росту рождаемости (16%) среди всех субъектов РФ, отмечалось в ходе видеоселекторного совещания, которое провело Министерство здравоохранения РФ.

Эксперты связывают это с высоким уровнем жизни в НАО и тем, что в регионе уделяется очень серьезное внимание социальной защите населения и укреплению системы здравоохранения. Свой вклад вносят и нефтяники. Так, ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на протяжении уже пяти лет финансирует медико-социальный проект «Красный чум» («Няръяна мя»), направленный на оздоровление коренного кочующего населения Крайнего Севера. Итоги очередного этапа будут подведены в начале февраля.

Подготовили

Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ»,

Сергей АНТОНЕЦ,

Михаил ВЕСЕЛОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх