К НОВЫМ ВЕРШИНАМ

На днях директор Усинской детско-юношеской спортивной школы №1 Александр Сакерин получил высокую награду. За многолетний добросовестный труд он награжден Почетной грамотой Главы Республики Коми.

В Усинске и за его пределами Александр Александрович известен не только в качестве руководителя ДЮСШ-1, но и как отличный тренер. Спортом он «заразился» еще в детстве, особенно ему нравился хоккей. Поэтому, когда пришло время выбирать профессию, он ни на секунду не сомневался, что совместит хобби с работой. Ведь именно благодаря любимому делу, уверен он, человек самореализуется, самосовершенствуется, достигает карьерных высот и просто – получает радость от жизни.

Свою трудовую деятельность Александр Сакерин начинал с общественной работы внештатным тренером. Повышая из года в год показатели, стал настоящим мастером своего дела, а в 2005 году занял руководящую должность. Вместе с тем он по сей день тренирует усинских ребятишек и сам регулярно выходит на лед.

– Воспитанники – моя гордость, – говорит тренер. – Некоторые из них уже кандидаты в мастера спорта, играют в Молодежной хоккейной лиге. Особо отмечу Дмитрия Кулябова, Владислава Обрезкова и Вячеслава Плотичкина.

В активе у Александра Сакерина немало грамот и благодарностей. Однако нынешняя для него особо значима.

– Очень признателен за столь высокую оценку моего труда, – прокомментировал событие Александр Александрович. – Тем не менее, это, я считаю, не подведение итогов моей деятельности, а только старт к новым достижениям. Еще есть к чему стремиться!

Елена МАРИХИНА

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх