Энергетика «Солнышка»

7 7 1

Детский сад № 32 комбинированного вида «Солнышко» отметил юбилей. Вот уже 35 лет здесь звучит ребячий задорный смех. Для истории – это всего лишь миг, а для дружного коллектива дошкольного учреждения – незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы для дальнейшей деятельности.

Праздничный вечер «Славная детства страна» состоялся в Доме культуры поселка Ярега. Пока нарядные сотрудницы сада заканчивали последние приготовления перед выходом на сцену, гости могли полюбоваться интересной экспозицией фотографий, поделок, сотворенных руками дошколят и их родителей.

Торжество началось с просмотра видеоролика о детском саде. После чего о его истории рассказала заведующая Любовь Симонова. В своем выступлении она поблагодарила социальных партнеров учреждения, одним из них является НШУ «Яреганефть», дети сотрудников которого с удовольствием посещают сад № 32.

– За вклад в развитие детского сада выражаем огромную благодарность ЛУКОЙЛ-Коми, – отметила Любовь Симонова. – Благодаря финансовой помощи нефтяников в течение многих лет оснащались групповые помещения и площадки мебелью и игровым оборудованием. Проведен капитальный ремонт кровли и фасада здания, сменили деревянные окна на пластиковые, пластиковые двери на железные, полностью заменены электропроводка, канализационные трубы в подвале. Установлены домофоны, выполнен частичный ремонт пищеблока, переоборудованы туалетные комнаты и заменена сантехника в групповых помещениях.

От лица коллектива НШУ «Яреганефть» юбиляров поздравил заместитель начальника управления капитального строительства предприятия Андрей Петроченков.

– У вас одна из сложных, почетных профессий, – обратился он к педагогам. – Мы, родители, доверяем вам самое дорогое – детей. Нефтешахтное управление не первый год сотрудничает с вашим учреждением. Нам очень приятно делать все возможное для того, чтобы сады и школы были одними из лучших в городе.

В свою очередь начальник Управления образования администрации МО ГО «Ухта» Наталья Безносикова поблагодарила коллектив «Солнышка» за самоотверженный труд и отметила роль социальных партнеров, всегда готовых прийти на помощь дошкольному образованию. В беседе с корреспондентом «Северных ведомостей» она рассказала, что особенно важно партнерство с ЛУКОЙЛ-Коми:

– Сегодня наши образовательные организации, расположенные в поселке Ярега, получают весомую финансовую помощь. Дошкольные учреждения прекрасно оснащены мебелью, игрушками, техническими средствами. Конечно, мы благодарны и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Отраслевые, ведомственные и профсоюзные награды, подарки и цветы гости вручали ветеранам детского сада, воспитателям, нянечкам, поварам и другим сотрудникам «Солнышка».

В перерыве между поздравлениями на сцене выступили юные творческие коллективы и сольные исполнители. В том числе нынешние воспитанники сада: многократный победитель и лауреат различных конкурсов Дмитрий Лазарев, победитель конкурса «Созвездие талантов» Катюша Рочева, танцевальный коллектив «Дансята» и др.

В завершение вечера были сделаны коллективные фото на память, а также состоялось совместное выступление с песней сотрудников детского сада и маленьких воспитанников «Солнышка».

7 7 2

Юрий ЯГЛОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх