ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОЧЕВИДНА

П. Оборонков (справа) и А. Поздеев во время подписания соглашения о социальном партнерстве

Очередное соглашение о сотрудничестве между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией Усть-Цилемского района подписали генеральный директор Общества Петр Оборонков и глава района Алексей Поздеев.

Свои подписи под документом руководители поставили в присутствии глав поселений, представителей учреждений культуры и образования, а также средств массовой информации.

Соглашение предусматривает сотрудничество крупной нефтяной компании региона с Усть-Цилемским районом прежде всего в социальной сфере. В частности, финансовые средства от лукойловцев в 2011 году пойдут на благоустройство и ремонт социально значимых объектов, помощь школьным и дошкольным учреждениям, а также совету ветеранов и инвалидам.

Социальное партнерство между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Усть-Цилемским районом продолжается уже на протяжении восьми лет.

По словам заместителя главы Усть-Цилемского района Николая Канева, с начала взаимного сотрудничества нефтяники направили на социально-экономическое развитие района более 50 миллионов рублей. В своем выступлении он, в частности, отметил, что в 2010 году на средства «ЛУКОЙЛа» были закуплены новое оборудование для школ и культурных учреждений и спортивная экипировка районной команды по лыжным гонкам. В рамках соглашения были также произведены ремонтные работы в библиотеках, модернизировано терапевтическое отделение больницы. При этом Николай Канев особенно подчеркнул, что лукойловские нефтяники оказывают помощь и вне рамок соглашения, охотно откликаясь на дополнительные просьбы со стороны усть-цилемов.

Эффективность взаимного сотрудничества отметил в свою очередь и глава Усть-Цилемского района Алексей Поздеев.

– Наши отношения с «ЛУКОЙЛ-Коми» конструктивны и из года в год только крепнут. Меня как руководителя района это очень радует», – заключил Алексей Поздеев.

Пресс-служба
ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

На снимке Марии КУРЕШИ: П. Оборонков (справа) и А. Поздеев во время подписания соглашения о социальном партнерстве

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх