ЕДЕМ К МОРЮ!

В Усинском районе продолжается подготовка оздоровительного отдыха детей предстоящим летом.

Как сообщила начальник городского управления образования Ольга Подгорная, этим летом усинские ребята в возрасте от семи до 18 лет смогут отдохнуть не только в загородных лагерях, но и в санаториях на берегу моря. Так, сегодня родителям предлагается приобрести путевки в санатории «Жемчужина моря» (г. Геленджик) и «Здравница» (г. Евпатория), а также в детские оздоровительные лагеря «Салют» (г. Евпатория) и «Зорька» (Ростовская обл.).

Следует отметить, что в этом году, как и в прошлом, дети из малообеспеченных семей смогут воспользоваться льготами по оплате путевок. Такое решение было принято в марте на сессии совета города. Средства на эти цели уже запланированы в муниципальном бюджете. Также предстоящим летом в Усинске на базе городских и сельских школ будут работать лагеря с дневным пребыванием детей.

Руководство городского управления образования надеется, что этим летом максимальное количество детей Усинского района сможет выехать за пределы республики, чтобы отдохнуть и укрепить свое здоровье.

Анна ТКАЧЕНКО

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх