ДВЕ МЕДАЛИ ИЗ ТРЕХ

Волейболисты «ЛУКОЙЛ-Коми» в очередной раз выиграли чемпионат Усинска.

Наверное, главным разочарованием турнира стало то, что в нем не принял участие традиционно наиболее мощный соперник лукойловцев в борьбе за титулы – команда компании «РН-Северная нефть». Но три человека из ее основного состава вошли в сборный коллектив «Драйв», заметно его усилив. С «Драйвом» будущие победители соревнований встретились еще на стадии группового турнира – победу довольно уверенно, хотя и со счетом 2:1 по партиям, одержали лукойловские спортсмены.

Одержав в полуфинале верх над волейболистами местной инспекции Федеральной налоговой службы, лукойловцы во второй раз встретились с «Драйвом» – уже в финальном матче. Первый сет команда «ЛУКОЙЛ-Коми» выиграла практически без шансов для соперника, но во втором и третьем победу приходилось буквально вырывать в самых концовках. В итоге решающий матч турнира завершился со счетом 3:0 по партиям в пользу лукойловцев. А самым полезным игроком соревнований заслуженно был признан диагональный команды нефтяников Антон Скворцов.

Отметим, что дубль команды-победительницы – «ЛУКОЙЛ-Коми-2» – завоевал на турнире «бронзу». В полуфинале коллектив уступил «Драйву», а в игре за третье место был сильнее налоговиков.