Дружба поколений

5 3

В ЛУКОЙЛ-Коми началась подготовка к II семинару-совещанию председателей cоветов молодых специалистов структурных подразделений, проведение которого запланировано в мае. В преддверии этого события в каждом подразделении пройдет акция «Неделя СМС», в ее рамках будут организованы различные мероприятия – от конкурсов до экскурсий и спектаклей.

Старт широкомасштабному марафону дал Совет молодых специалистов НШПП «Яреганефть», признанный лучшим по ЛУКОЙЛ-Коми по итогам прошлого года.

Как рассказал «СВ» председатель СМС НШПП «Яреганефть» Роман Иванов, первой в череде запланированных мероприятий стала экскурсия старшеклассников в музей ярегских шахт. Будущие выпускники школы № 15 получили ответы на вопросы, что такое ярегская нефть, ее история, чем она уникальна…Итогом мероприятия стали заинтересованные взгляды ребят и просьба организовать экскурсию на предприятие, чтобы перейти от теории к практике.

Продолжился первый день недели СМС НШПП в Доме культуры Яреги. 88 первоклашек стали не только зрителями, но и участниками спектакля «Лукойлочка», помогая Нефтяной Капельке и лесным жителям в этом приключенческом квесте. Основная тема спектакля – экология. Ребятам в игровой форме рассказали о том, как сберечь природу, следуя нескольким правилам. В завершение встречи дети посмотрели фильм про экологию.

Неделя СМС продолжилась душевной встречей с Советом ветеранов, которая была приурочена к 75-летию Великой Победы и прошла в формате конкурса «Угадай мелодию». Ветераны и молодые специалисты объединились в две команды, слаженно угадывая песни военных лет. В перерывах между турами звучало живое пение народного коллектива «Элегия». В результате горячей и одновременно громкой борьбы победила дружба двух поколений. Завершился конкурс караоке, танцами и чаепитием.

В рамках акции также была организована встреча со студентами Ухтинского государственного технического университета, ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» и ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» в формате интеллектуальной игры LUKRING. А в воскресный день молодые специалисты провели спортивную семейную эстафету на снегоходах и ватрушках в сноупарке. Она была приурочена к фестивалю #ВместеЯрче. Каждый самостоятельно создавал источник энергии и щедро делился ее с другими, заряжая позитивом окружающих. Завершающим мероприятием стала совместная с Домом культуры Яреги постановка «Властелин Блинец» в честь Масленицы.

Татьяна ГАВРИЛОВА
На снимке: встреча СМС с Советом ветеранов

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх