Дорогу профессионалам

2 2

В столице Ненецкого округа на торжественной церемонии закрытия I регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в рамках движения WorldSkills Russia объявлены имена победителей. Лучшими признаны будущий повар Александр Найда из Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В. Г. Волкова и воспитатель Яна Беркут, студентка Социально-гуманитарного колледжа.

Победители представят Ненецкий округ на отборочном этапе Всероссийского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills-2017, который состоится в Республике Саха (Якутия) и продлится с 13 по 25 марта.

Напомним, первый чемпионат профмастерства по стандартам международной организации проходил в Нарьян-Маре с 28 февраля по 2 марта по двум номинациям: «Поварское дело» и «Дошкольное воспитание». За победу и путевки на всероссийские состязания боролись 18 конкурсантов из трех учреждений профобразования региона – 12 будущих поваров и 6 воспитателей. Каждого из участников тренировал наставник-эксперт.

Результаты оценивались экспертами по нескольким модулям. Повара готовили три блюда, педагоги демонстрировали умение работать с детьми и общаться с их родителями, навыки декоративно-прикладного творчества, театральное мастерство.

В приветственном обращении губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин наряду со словами поздравлений пожелал победителям достойно представить округ в Якутске, подтвердить свой талант и мастерство, добившись самых серьезных целей.

Ненецкий округ стал официальным участником международного движения в октябре 2016 года. Соответствующее соглашение было подписано с Союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Координационным центром движения выступил Ненецкий региональный центр развития образования. Средства на оплату вступительного и членского взносов выделил ЛУКОЙЛ в рамках соглашения о социально-экономическом развитии региона.

nao24.ru

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх