ДОБРЫЕ ДЕЛА – ЖИВУТ

Фото– Ребята, мы дарим вам вот таких красивых светоотражающих медведей… – обращается к первоклашкам усинской школы №1 секретарь местного отделения «Единой России», депутат Совета города, сотрудница ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Татьяна Капийчук.

Татьяна Ивановна поясняет, что подарки можно будет прикрепить к рюкзакам и портфелям, чтобы в темное время суток блестящие фликеры послужили для водителей сигналом: по проезжей части идет ребенок.

Светоотражающие медведи в начале сентября раздавались в школах Усинска и по всей Республике Коми в рамках традиционной акции «Мишка – первоклашке», организованной региональным отделением «Единая Россия». Нужно сказать, автомобилисты теперь часто видят блеск таких отражателей, и многие действительно стараются вести машину осторожнее.

– В Усинске наши депутаты раздали более шести сотен медвежат. Их получили все первоклассники и городских, и сельских школ. Вообще, эта акция в рамках партийного проекта «Безопасность на дорогах» проходит в Коми уже более пяти лет. Проект нацелен на снижение числа детей, получающих травмы в дорожно-транспортных происшествиях, – пояснила Татьяна Ивановна.

Анна ТКАЧЕНКО

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх