ДЛЯ СЕЛЬСКИХ УЧАСТКОВЫХ

1-1Двадцать три новеньких снегохода торжественно переданы управлению внутренних дел Ненецкого автономного округа. Они были собраны на заводе «Русская механика» по специальному заказу окружной администрации с учетом пожеланий заполярных стражей порядка.

По словам генерального директора ОАО «Русская механика», где были собраны эти машины, ранее подобные спецзаказы уже поступали от пограничников и спасателей. Вот и на этот раз заводчане постарались, чтобы гусеничные машины стали надежными помощниками полицейских при патрулировании бескрайних просторов тундры и охране оленьих стад от преступных посягательств.

Снегоходы получились – любо-дорого посмотреть. Белоснежные, с синими надписями «Полиция» и проблесковыми сигнальными маячками, они оснащены навигаторами, съемными механическими лебедками и другими полезными приспособлениями.

Эта мощная и скоростная современная техника очень пригодится в первую очередь сельским участковым, ведь в деревнях НАО большую часть года, как известно, без снегохода – никуда.

Подготовил
Михаил МИШИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх