Для будущих рекордов

Воспитывать чемпионов необходимо с детства – любой тренер подтвердит. Как и тот факт, что пример увлеченных спортом взрослых всегда заразителен, а доступные спортивные площадки в разы повышают шансы на высокие результаты в будущем.

Совсем скоро жители Сосногорска и Нижнего Одеса смогут поддерживать физическую форму на обновленных спортивных объектах. В рамках Соглашения о сотрудничестве между «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией муниципалитета в этом году нефтяники помогут с обустройством стадиона «Локомотив» в городе и физкультурно-оздоровительного центра «Нефтяник» в поселке Нижний Одес.

На легендарном стадионе «Локомотив» уже начались ремонтные работы. Осенью будут построены две новые площадки: для сдачи нормативов ГТО и универсальная – для игры в волейбол и баскетбол.

Также установят уличные тренажеры и городок для воркаута. Новинки станут еще одним местом притяжения для жителей, где они смогут заниматься спортом и хорошо проводить время.

По проекту, на баскетбольно-волейбольной площадке планируется восстановить и небольшие трибуны для зрителей. Сейчас ведется подготовительный этап по разметке будущих площадок и удалению старых разрушенных элементов. Основной фронт работ намечено завершить до наступления зимы. Рассматривается и вопрос обустройства площадки тренажерами в антивандальном исполнении, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья. Финансирование этой части проекта нефтяники также возьмут на себя.

В поселке Нижний Одес будет установлена универсальная площадка ГТО.

– На новом объекте в обязательном порядке будут как стационарные, так и выносные тренажеры для сдачи нормативов ГТО: силовые, различные гимнастические лестницы, скамейки для пресса и наклонов вперед. Каждый желающий сможет прийти на площадку в любое время года совершенно бесплатно, – рассказала руководитель ФОЦ «Нефтяник» Елена Липина.

Подготовила
Ольга АНДРЕЕВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх