Десятилетия успеха

Фото

День работников нефтяной и газовой промышленности и 25-летний юбилей Компании «ЛУКОЙЛ» с размахом отметили в Нижнем Одесе. В честь профессионального праздника нефтяники устроили в поселке настоящий праздник.

Для жителей эта дата в календаре считается одной из главных в году, поскольку с нефтянкой тесно связана вся история Нижнего Одеса. С самого утра центральная площадь поселка буквально расцвела яркими красками: здесь установили огромные батуты, к услугам юных пассажиров был предоставлен веселый паровозик. И от желающих прокатиться на карусели не было отбоя.

Кроме того, в разных уголках площади забавные аниматоры проводили для местной детворы различные игры и конкурсы. Многие постарались запечатлеть свое настроение и с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. На протяжении всего дня дети и их родители могли интересно провести время. Стоит отметить, что все аттракционы работали абсолютно бесплатно. Именно такой подарок подготовил в честь своего профессионального праздника «ЛУКОЙЛ-Коми».

ФотоВечером в Доме культуры поселка состоялась торжественная церемония награждения сотрудников «ЛУКОЙЛ-Коми». Нефтяники получили почетные грамоты и благодарности от профильного министерства, руководства местного уровня и профсоюзного комитета. От администрации муниципального района «Сосногорск» виновников торжества поздравил первый заместитель руководителя мэрии Александр Мартын.

– Особую благодарность выражаю всем работникам ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», – подчеркнул он, – за ваш профессионализм, умение работать на благо всей республики.

Обращаясь к собравшимся в зале, директор ухтинского ТПП Радик Нагаев передал нефтяникам слова поздравления от врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова и Генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Александра Лейфрида, отметив особую значимость этого года, богатого на юбилейные даты:

– Это 95 лет республики, в развитие которой вносят ощутимый вклад и «ЛУКОЙЛ-Коми», и его подразделение ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». Это и 25-летие Компании «ЛУКОЙЛ», и 55 лет со дня ввода в эксплуатацию месторождения «Западный Тэбук», и 40-летие месторождения «Северный Савинобор». С особым чувством хочу поздравить коллективы наших цехов с этими событиями. Пусть этих дат нет в календаре, но для нас они значимы, так как и сегодня эти месторождения продолжают работать на благо не только отрасли, но и всего региона.

Слова благодарности прозвучали и в адрес ветеранов, которые внесли ощутимый вклад в становление и развитие нефтяной отрасли. Поздравления чередовались с выступлениями творческих коллективов. Хореографическими зарисовками зрителей порадовал хорошо известный в Нижнем Одесе образцовый ансамбль эстрадного танца «Экзерсис». Главным творческим подарком для жителей поселка от нефтяников стал концерт участников известного проекта «Голос». Более часа столичные таланты радовали зрителей своим творчеством, даря при этом хорошее праздничное настроение.

Подготовил
Леонид ЕГОРОВ
 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх