ДЕЛУ ВРЕМЯ,ПОТЕХЕ ЧАС

Роман Михайлов cо своей поделкойПервоклассник одной из школ Нижнего Одеса Роман Михайлов удостоен диплома IV Всемирного конкурса «Мир русского слова», организатором которого являются Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), Международное общество в защиту русского языка, центр «Этносфера» и фонд «Русский мир».

Цель этого конкурса – продемонстрировать детям планеты силу и красоту русского слова.

Участниками конкурса стали более 10 тысяч детей из 37 стран. В итоге на суд жюри были представлены 500 лучших работ – рисунки, вышивка, валянье, резьба по дереву, плетение и др. Одной из таких работ и стала поделка Романа «Делу время, потехе час». Она отмечена членами жюри как «соответствующая тематике конкурса, с грамотно проработанными цветовыми решениями и композицией». Лучшие работы участников конкурса переданы в Грецию, ФРГ, США и Латвию для открытия в некоторых тамошних городах музеев Русского слова.

Особую благодарность оргкомитет конкурса выразил педагогу дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» пгт. Нижний Одес Ольге Георгиевне Михайловой. Именно она сумела вдохновить своего талантливого внука на участие в конкурсе. А вот тему своей работы в виде известной русской пословицы Роман выбрал сам и очень удачно раскрыл ее в технике валяния. Он очень старался, скрупулезно соблюдая особенности этой интересной техники, которая приобретает в Нижнем Одесе все большую популярность.

По словам мальчишки, ему очень нравится заниматься в Центре дополнительного образования детей, где созданы все условия для активных занятий творчеством. Кстати, к этому напрямую причастно и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», социальным партнером которогоявляется Нижнеодесский ЦДОД. И, как показывает практика, полученные от лукойловцев средства используются здесь с огромной пользой для детей.

Ирина ШИРИШОРИНА,

руководитель структурного

подразделения ЦДОД

пгт. Нижний Одес

На снимке автора: Роман Михайлов cо своей поделкой

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх