ДАРИТЬ ЛЮДЯМ РАДОСТЬ

ФотоПодарки, сделанные своими руками, – что может быть романтичнее и теплее? Рукоделие… От самого этого слова уже веет домом, чем-то родным, напоминающим бабушку… Помню, в детстве моим любимым свитером был именно тот, на котором мама вышила цветочки. И это вполне объяснимо, ведь у вещей ручной работы особая энергетика.

Ольга Кириллова, экономист отдела поставок ООО «ЛУКОЙЛ-УНП», своими руками создает подарочные открытки, искренне считая, что без фантазии и вдохновения в этом творческом процессе не обойтись.

– Прежде чем создать художественную карточку, я долго вынашиваю, можно сказать, вымучиваю идею, – говорит рукодельница. – Например, перед созданием свадебной открытки специально хожу в салоны для молодоженов, чтоб зарядиться особым настроением. Для того чтобы сделать поздравительную открытку с днем рождения или юбилеем, максимально собираю информацию о конкретном человеке: его увлечениях, вкусовых предпочтениях цвета, фактуры и т. д. Как правило, на обдумывание идеи уходит несколько дней, а на изготовление – два-три часа.

Для создания своей продукции Ольга Кириллова использует как специализированные материалы – декоративную бумагу, фигурные дыроколы, так и различные красивые мелочи, которые можно найти почти в каждом доме: лоскуты ткани, остатки тесьмы, бусинки, пуговицы, стразы.

Любимым делом она увлеклась два года назад, увидев в Интернете открытку ручной работы. Попробовала создать точно такую же самостоятельно. Этот процесс настолько увлек, что теперь она делает свои произведения на заказ.

– Безусловно, для меня это увлечение – не источник дохода, а занятие для души, – говорит Ольга Кириллова. – Самый приятный и ответственный момент – когда вручаешь свой подарок. Иногда даже испытываешь страх: а вдруг человеку не понравится. Ведь для меня каждая открытка – это определенные эмоции, которые я переживаю в процессе изготовления. Безусловно, есть изделия, которые мне нравятся больше, а были и такие, которые не хотелось отдавать.

К сожалению, бумага – недолговечный материал, и вряд ли шедевры ручного труда смогут храниться достаточно продолжительное время. Но для рукодельницы это и неважно. Главное, ее открытки, заряженные положительной энергетикой, дарят людям радость.

Подготовила
Вера Мартынюк
На снимке: О. Кириллова

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх