ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ

В канун Международного дня защиты детей в Ухтинском интернате № 2 состоялось сразу несколько мероприятий в рамках акции «Чужих детей не бывает».

во время «Веселых стартов»

Организаторами выступили молодые специалисты предприятий Группы «ЛУКОЙЛ», расположенных в Ухте.

Молодежь Северного филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» заняла учащихся 1-4-х классов «Веселыми стартами», которые получились по-настоящему веселыми, сопровождались звонким детским смехом и бурными овациями болельщиков.

Для учащихся 5-8-х классов молодые работники ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». И хотя вопросы были довольно сложными, ребята все же находили скрытые подсказки и с достоинством одерживали победу за победой.

В то же время на футбольном поле проходил матч между сборными командами учащихся 9-11-х классов школы-интерната и молодыми работниками ООО «ПечорНИПИнефть». Игра была напряженная. Победу одержали лукойловцы со счетом 9:6.

Торжественное награждение победителей прошло в форме линейки. Подарки для воспитанников интерната были приобретены благодаря финансовой поддержке профсоюзных организаций предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» южного региона. За первое место в «Веселых стартах» малыши получили сладкие подарки. Команда-победитель в конкурсе знатоков была отмечена большим праздничным тортом. А сборной школы-интерната по мини-футболу достался главный приз – стиральная машина и фотоаппарат. Кроме того, всем командам были вручены роликовые коньки и скейтборды, а всем участникам – наборы для рисования и плавательные жилеты.

Были также подведены итоги конкурса рисунков, посвященного 65-й годовщине Великой Победы.

– Участие в подобных акциях – это возможность подарить капельку счастья детям и себе, – отметил Павел Калмыков из южного ТПП. – Потому что общение с детьми проходит от чистого сердца, отсюда и моральное удовлетворение и тепло на душе.

Гульнара МУХАМЕДОВА

На снимке автора: во время «Веселых стартов»

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх