ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ПОЖАРА

Как живут неблагополучные семьи в поселке Парма? На прошлой неделе представители управления ГО и ЧС, ОВД по г. Усинску, управления федеральной миграционной службы, УК «Пармажилхоз» и руководитель пгт Парма Илья Шаповалов выясняли это в ходе совместной проверки в жилом фонде поселка.

Однако руководствовались члены проверяющей комиссии отнюдь не праздным любопытством. В их задачу входило выявление возможных нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических сетей, печей отопления, бытовых электронагревательных приборов и принятие мер по их устранению.

Не секрет, что чаще всего подобные нарушения допускаются именно в неблагополучных семьях, в среде лиц, ведущих асоциальный образ жизни и склонных к злоупотреблению спиртными напитками. Вот и на этот раз на жильцов четырех квартир из проверенных сорока двух члены комиссии составили административные протоколы.

Аналогичная проверка также проведена в микрорайоне Пионерном. Там члены комиссии посетили 234 квартиры в 42 домах и выявили два нарушения правил пожарной безопасности.

Как сообщили проверяющие, подобные рейды на территории муниципалитета будут проводиться регулярно в течение всего года.

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх