ЧТОБЫ ФОРУМ ПРОШЕЛ ДОСТОЙНО

делегаты международного форума, посвященного 20-летию I съезда коми народа (Сыктывкар, 2011 г.)Поддержка Межрегионального общественного движения «Коми войтыр» стала еще одним из направлений социально-ориентированной политики ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Так, Общество перечислило движению 200 тысяч рублей в качестве благотворительной помощи на организацию юбилейного Х съезда коми народа.

В феврале этот форум, по словам председателя «Коми войтыр» Сергея Габова, соберет в Сыктывкаре более двух сотен участников из нашей республики и из-за ее пределов.

– Перед нами стоят непростые задачи: организовать проживание и питание делегатов, помещения для заседаний, растиражировать рабочие материалы, – говорит Сергей Иванович. – Поэтому мы с благодарностью восприняли помощь «ЛУКОЙЛ-Коми», которая будет способствовать проведению форума на достойном уровне.

По словам С. Габова, название форума (пока рабочее) звучит как «Коми народ в современных реалиях». Большое внимание на съезде будет уделяться вопросам устойчивого развития региона проживания этноса, а также образования (в том числе преподавания коми языка, развитию книгопечатания и культуры народа в целом) и т.д.

– В целом мы ставим перед собой задачу улучшения жизни всего населения республики, – рассказал Сергей Габов. – В этой связи особенно важно и в дальнейшем развивать конструктивное взаимодействие движения с органами власти. А также взаимовыгодное партнерство общественности и бизнеса – прежде всего таких крупных компаний, как «ЛУКОЙЛ-Коми».

Дмитрий Латкин

На снимке с портала rkomi.ru: делегаты международного форума, посвященного 20-летию I съезда коми народа (Сыктывкар, 2011 г.)

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх