ЧИТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

Т. Дмитриева и юный читатель первоклассник Виталик КлячинЗа минувшие пять лет сумма средств, направленных ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на благотворительную подписку для ветеранов Нижнего Одеса, нижнеодесских поселковой библиотеки и детского дома, увеличилась вдвое, составив в 2011 году почти 200 тысяч рублей.

Самыми активными посетителями поселковой библиотеки, каковыми являются почти 2300 человек, являются представительницы прекрасного пола. Зачастую они приходят сюда вместе со своими детьми, поэтому библиотекари выписывают и детские издания. Пока мамы знакомятся с дамскими журналами, изучают схемы вышивок и вязания, мальчишки с удовольствием листают «Мишу», «Страну игр», а девчонки с увлечением изучают страницы «Принцессы», «Играем с Барби», GIRL. Есть что почитать и папам. Некоторые мужчины специально приходят в библиотеку ради журналов «За рулем», «Охота и рыбалка 21 век», «Сам себе мастер».

Мальчишки и девчонки из нижнеодесского детского дома соответственно своему возрасту берут почитать детские журналы и газеты, в частности, «Том и Джерри», «Радуга», «Непоседа». А воспитатели повышают теоретический и методический уровень с помощью изданий «Классный журнал», «Последний звонок», «Воспитание школьников».

Уместно будет сообщить, что получили благотворительную подписку на газету «Северные ведомости» и на второе полугодие 2011 года 350 нижнеодесских ветеранов. Как отмечает председатель совета ветеранов бывших работников «Коминефти» Екатерина Анатольевна Сафиуллина, для многих пенсионеров эта газета является единственным периодическим изданием, которое приносит почтальон пожилым людям. Поэтому именно из этого издания бывшие нефтяники и буровики узнают последние новости о жизни родного предприятия и поселка.

– Приятно сознавать, что из года в год наши добрые социальные партнеры в лице лукойловских нефтяников заботятся о культурном развитии нижнеодесцев, – отметила опытный библиотекарь Татьяна Федоровна Дмитриева. – Огромное спасибо им за такую щедрость. Ведь именно благодаря Обществу мы имеем возможность удовлетворять постоянно повышающийся читательский спрос, организовывая подписку на самые востребованные журналы и газеты.

Тамара СИВЕРУХИНА

На снимке автора: Т. Дмитриева и юный читатель первоклассник Виталик Клячин

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх