БИЛИСЬ ДО САМОГО ФИНАЛА

(слева направо) медалисты Денис Галлямов, Егор Чибизов, Игорь Акименко, Даниил Кулеша и тренер Наиль Галиуллов

Усинские боксеры успешно выступили на традиционном международном турнире класса «Б» по боксу на призы ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». В соревнованиях, проходивших в г. Кстово Нижегородской области, приняли участие 247 спортсменов из Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, а также городов Российской Федерации, в том числе Ухты и Усинска.

Турнир, как всегда, собрал под свои знамена самых сильный боксеров, поэтому не только завоевать победу, но даже попасть в число призеров здесь всегда престижно и ценно. Кстати, высокий класс турнира гарантировал победителю среди юниоров получение звания кандидата в мастера спорта России. Чем не преминул воспользоваться усинец Игорь Акименко, завоевавший золотую медаль в весовой категории до 48 кг и тем самым выполнивший норматив КМС.

По словам тренера-преподавателя Наиля Галиуллова, бои проходили в упорной борьбе, что называется «кость в кость». Все усинцы бились до самого финала, некоторым чуть-чуть не хватило до победы. В итоге актив сборной пополнился еще двумя серебряными медалями и одной бронзовой. Соответственно отличились Денис Галлямов (56 кг), Даниил Кулеша (81 кг) и Егор Чибизов (75 кг).

Следует отметить, что поездка усинцев на соревнования стала возможной благодаря помощи генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова.

– Усинские боксеры принимают участи в этом турнире уже четвертый год, – говорит Наиль Галиуллов. – И мы всегда встречаем понимание и поддержку со стороны руководства Общества. Успех спортсмена зависит от соревновательного опыта. Например, Денис Галлямов за год участвовал в 25 боях на различных соревнованиях и в большинстве из них одержал победу. Мы работаем на перспективу, поэтому благодарны за любую поддержку.

Илья ГРИГОРЬЕВ

На снимке из личного архива: (слева направо) медалисты Денис Галлямов, Егор Чибизов, Игорь Акименко, Даниил Кулеша и тренер Наиль Галиуллов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх