КАКИМ ЗАПОМНИЛСЯ 2013-Й

Январь

Февраль

Февраль

В Нарьян-Маре прошли торжественный митинг и концерт в рамках проекта «Патриотический десант», приуроченного ко Дню вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Инициаторами стали лидеры усинских движений участников боевых действий Николай Кулябов, Сергей Новоселов и атаман казачьей станицы «Усинская» Вадим Клюпа.

Март

Март

Подписано очередное Соглашение о социальном партнерстве между администрацией Усинска и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Один из основных пунктов – капитальный ремонт детской поликлиники, который на данный момент уже завершается.

Апрель

Апрель

В нефтяной столице Тимано-Печоры прошли Дни культуры Нарьян-Мара. На выставке декоративно-прикладного творчества усинцы увидели изделия из меха оленя, норки и песца, из бисера, замши и кожи, мини-экспозицию стойбища. А на концерте – шедевры хореографии и вокала. Поездка делегации из НАО состоялась в рамках Соглашения о сотрудничестве между городами.

Май

Май

Президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов и Глава РК Вячеслав Гайзер подписали протокол на 2013 год к Соглашению о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона. Вагит Юсуфович объявил о планах наращивать в Тимано-Печоре объемы добычи, Вячеслав Михайлович отметил высокую роль «ЛУКОЙЛа» в развитии экономики региона.

Июнь

Июнь

Сотня тысяч мальков хариуса европейского пополнила популяцию этого вида в нерестовой реке Ижма. «ЛУКОЙЛ-Коми» продолжил добровольно проводить зарыбление северных водоемов. В акции по выпуску молоди в природную среду приняли участие нефтяники и местные жители.

Июль

Июль

Коротким северным летом, словно радуга над сенокосом, ослепительно вспыхнули народные праздники: в Усть-Цильме – «Горка», а в Ижме – «Луд». На эти гуляния северяне выходили испокон веков и сейчас соблюдают традицию.

Август

Август

В Перми прошел традиционный конкурс профессионального мастерства рабочих Группы «ЛУКОЙЛ». В призеры вошли все семь представителей «ЛУКОЙЛ-Коми»: Алексей Белых, Денис Ануфриев, Александр Лебедев, Андрей Давыдов, Владимир Стенин, Анастасия Тренихина и Сергей Соболев.

Сентябрь

Сентябрь

На внеочередной конференции Объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» председателем ОПО избран Андрей Еремеев. Принявший участие в заседании Президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов сообщил коллективу о планах по увеличению инвестиций в северное подразделение Компании до 200 млрд рублей за ближайшие три года. К концу этого периода и нефти в наших широтах будет добываться больше: уже 18,5 млн тонн.

Октябрь

Октябрь

На арктическом побережье в НАО дан старт опытно-промышленной эксплуатации двух крупных континентальных нефтяных месторождений: им. Романа Требса и им. Анатолия Титова. Совместное предприятие «Башнефти» и «ЛУКОЙЛа» – ООО «Башнефть-Полюс» – справилось с этой задачей в беспрецедентно короткие сроки.

Ноябрь

Ноябрь

Селу Усть-Уса к 75-летию местной школы муниципальная администрация вместе с рядом организаций и предприятий подарили новый стадион. Участие в проекте приняло ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Декабрь

Декабрь

В ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» успешно завершили программу по рациональному использованию попутного нефтяного газа с месторождений юга Тимано-Печоры. После газокомпрессорных станций «Кыртаель» и «Северная Кожва» введена в строй ГКС «Западный Тэбук», которая теперь поставляет «голубое топливо» на Сосногорскую ТЭЦ.

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх