15 ТЫСЯЧ ЭКСКУРСАНТОВ!

Е. ХолоповаНа прошлой неделе Музей боевой и трудовой славы при Центре дополнительного образования детей г. Усинска отметил свое семилетие. За это время его выставки посетило уже более 15 тысяч экскурсантов.

По словам заведующей музеем Евгении Холоповой, на протяжении семи лет сотрудниками было собрано множество материалов и оформлено 47 выставок. Экспозиции музея выставлялись во Дворце культуры г. Усинска, городском Совете ветеранов, Союзе ветеранов Афганистана. А выставка, посвященная 80-летию нефтяной промышленности РК, демонстрировалась в Перми и Государственном совете РК в Сыктывкаре. В этом году программа развития музея была признана одной из лучших в республике.

На праздничной встрече Е. Холоповой был передан поздравительный адрес главы МО ГО «Усинск» Александра Тяна. Еще один адрес от имени генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азата Хабибуллина вместе с букетом цветов виновникам торжества вручил главный инженер Усинского регионального управления ООО «Торговый дом «ЛУКОЙЛ» Игорь Силивончик.

Также поздравления с праздником прозвучали от директора ЦДОД Елены Камашевой и от постоянных друзей музея – председателя Объединенной профсоюзной организации «ЛУКОЙЛ-Коми» Татьяны Поляковой, лидера усинских единороссов Татьяны Капийчук, представителей управления образования и др.

Не остались в стороне от праздника и постоянные шефы музея – работники ЗАО «КНЭМА». Сканер к юбилею подарил генеральный директор общества Валентин Дранишников.

– У нас очень много планов, – рассказывает Евгения Амировна. – Мы готовим новую экспозицию к 25-летию Союза ветеранов Афганистана, продолжаем поисково-собирательную деятельность, совместно с «ЛУКОЙЛ-Коми» участвуем в проекте создания музея истории Тимано-Печоры.

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

На снимке из архива редакции: Е. Холопова

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх