«ЗОЛОТОЕ ПЕРО» – ЭТО КРУТО!

 

Михаил ВеселовНаграда высшей пробы за профессиональное мастерство вновь вручена нашему коллеге, собкору «Северных ведомостей» в Нарьян-Маре – специальному корреспонденту окружной парламентской газеты «Выбор НАО» Михаилу Веселову. В столице Заполярья на прошлой неделе в торжественной обстановке чествовали лауреатов регионального конкурса СМИ «Золотое перо НАО–2015».

Конкурс проводился в пятый раз и был приурочен ко Дню российской печати. Участие в церемонии награждения его победителей по традиции приняли руководители всех ветвей власти региона.

– В округе трудится на редкость сплоченное, крепкое и профессиональное сообщество журналистов, – обратился к виновникам торжества губернатор НАО Игорь Кошин. – Вы делаете очень важное дело, формируя объективное общественное мнение о происходящем в регионе и стране; без страха и упрека, без компромиссов и оглядок на кого-либо в полный голос говорите о проблемах. Вы умные и грамотные люди с воистину честной гражданской позицией. Не случайно к вам уважительно прислушиваются все земляки.

По сравнению с предыдущим конкурсом количество номинаций уменьшили вдвое. При этом 28 соискателей представили на суд жюри 65 работ. И тем ценнее признание заслуг мастеров слова, кадра, видеоряда. Безусловным лидером по числу наград стал коллектив редакции газеты «Выбор НАО». Начнем с того, что прежде, под Новый год, он заслужил Знак отличия I степени «Золотой фонд прессы – 2016», достойно выдержав конкуренцию с 268 печатными изданиями страны! Так решили учредители всероссийского конкурса: редакция авторитетного журнала «Журналист», Совет Федерации ФС РФ и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

В дополнение – пять призов «Золотое перо НАО – 2015» штатным авторам этой классной газеты! В их числе награды за лучший региональный творческий проект «Наша народная рецензия» (главный редактор Ольга Ильина), лучший репортаж (Галина Торцева), лучшее журналистское расследование (Али Наибов) и лучшую публикацию в номинации «К 70-летию Великой Победы» (Андрей Торопов). А «Золотое перо НАО – 2015» в номинации «Актуальная тема: экология и природопользование» за очерк «Кузькина мать и другие-прочие» получил Михаил Веселов, который вот уже восемь лет работает в «Северных ведомостях». Кстати, отдельные главы (под общим заголовком «Долгое эхо мирных взрывов») из его большой статьи сначала опубликовала именно наша газета.

– Эти годы стали самими плодотворными и насыщенными событиями в моей творческой биографии, – признался лауреат в интервью телеканалу «Север». – В июне исполнится ровно 30 лет, как я связал жизнь с журналистикой. И до чего же много еще интересного остается, о чем хочется написать, рассказать!

Кирилл СВЕТЛОВ

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Мы, вся редакция «Северных ведомостей», искренне поздравляем нашего старшего товарища, уважаемого коллегу с престижной профессиональной наградой. И ведь «продолжение следует», не правда ли, Михаил Юрьевич?

[/bubble]

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх