ЖКХ – в телефоне

10 8

В Усинске в тестовом режиме запустили первое в Республике Коми мобильное приложение «Мой ЖКХ».

Как сообщил директор Усинского городского информационного центра Игорь Назиров, приложение для смартфонов дублирует практически все функции сервиса «Личный кабинет», который работает на сайте расчетного центра с 2012 года. Там же доступна для скачивания тестовая версия мобильного Android-приложения «Мой ЖКХ». Логин и пароль для авторизации такие же, как для входа в личный кабинет УГИЦ.

С помощью мобильного приложения пользователи могут оперативно просматривать информацию о своих лицевых счетах, отслеживать историю платежей и вносить показания счетчиков. Загружаемые в приложении квитанции абсолютно идентичны бумажным, которые жители Усинска получают по почте. В будущем приложение планируется расширить таким образом, чтобы через него можно было оплачивать жилищно-коммунальные услуги в режиме онлайн, а также ставить напоминание о передаче показаний приборов учета и получать рассылку информации от поставщиков ЖКУ (об отключении воды, электричества, уборки от снега придомовой территории и т. д.).

Воспользоваться приложением могут все зарегистрированные пользователи «Личного кабинета». Новым же для работы с приложением потребуется пройти регистрацию. Для этого необходимо знать номер своего лицевого счета и пароль. Пароль для доступа публиковался ранее в извещениях по квартплате. В извещениях за декабрь 2016 года он будет продублирован.

Приложение доступно для владельцев смартфонов, работающих на платформе Android, чуть позднее, в январе-феврале 2017, будет запущено приложение для систем ios.

Также прокомментировал нововведение разработчик программного продукта, директор ООО «Современные технологии» Евгений Лавренюк: «Хотелось бы, чтобы наша работа помогла упростить и сделать удобнее передачу показаний счетчиков для жителей города. Еще мы ждем активного участия населения в обсуждении. Живой отклик сориентирует нас на дальнейшее усовершенствование нашего информационного продукта».

Усинск.онлайн

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх