ЗЕМЛЯ С МАМАЕВА КУРГАНА

юнармецы (слева направо) В. Ладанов, И. Дуркин, И. Осипов и Ж. МихееваВ рамках акции «Каникулы с «ЛУКОЙЛом» 17 школьников из Усть-Цилемского района совершили экскурсионную поездку в города-герои Москву и Волгоград. Эта поездка стала хорошим подарком за успешную учебу и активное участие в общественной жизни для мальчишек и девчонок из усть-цилемской, короворучейской, новоборской, окуневской, бугаевской, цилемской, пижемской, хабарицкой школ.

Сразу после возвращения ребята встретились за чашкой чая с зав. отделом образования администрации МР «Усть-Цилемский» Николаем Каневым, представителем ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Надеждой Воробьевой и руководителем кадетских классов Короворучейской СОШ Алексеем Тирановым.

Открывая встречу, А. Тиранов напомнил ребятам, что 2010 год – это год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и данная экскурсионная поездка организована в рамках мероприятий, посвященных этому важному событию. А затем ребята поделились впечатлениями о поездке.

Из их рассказов стало ясно, что она оказалась очень познавательной. Теперь ребята точно знают, что Сталинградская битва была одним из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной, в котором решался не только исход войны, но и определялись судьбы будущих поколений. И об этом они обязательно расскажут своим сверстникам. Ребятам запомнились посещения музеев, планетария, памятных мест города. А юнармейцы из патриотического клуба «Беркут», которые также участвовали в поездке, привезли в короворучейскую школу по поручению А. Тиранова землю с Мамаева кургана. По окончании каждого экскурсионного дня ребята записывали в школьную тетрадь свои впечатления от увиденного и услышанного. Им, например, очень понравились экскурсоводы, которые давали пояснения очень грамотно и доступно. А также питание в ресторане и поезде и проживание в уютной гостинице. Да и в целом поездка была организована, что называется, на высшем уровне.

По окончании встречи Николай Канев попросил ребят обязательно встретиться со своими школьными товарищами и рассказать им о значимости Победы в Великой Отечественной войне и о решающей роли в ней советского народа. Алексей Тиранов предложил оформить уголки, посвященные пионерам-героям, чтобы нынешние дети знали, на что способны были их сверстники во время той страшной войны. А Надежда Воробьева пожелала ребятам от руководства «ЛУКОЙЛ-Коми» дальнейших успехов в учебе, спорте и творчестве. И подарила на память о поездке футболки и кепки с логотипом Общества.

В свою очередь участники поездки и их руководитель педагог дополнительного образования Жанна Михеева благодарят «ЛУКОЙЛ-Коми» за доставленное удовольствие и полученные неизгладимые впечатления.

Надежда ПЛАСТИНИНА

На снимке Марии ВЯЗЬНИКОВОЙ: юнармецы (слева направо) В. Ладанов, И. Дуркин, И. Осипов и Ж. Михеева

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх