Заводчане в почете

7 7

В ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» состоялось торжественное награждение сотрудников предприятия, приуроченное ко Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Открывая церемонию чествования заводчан, Вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» по нефтепереработке, нефтехимии и газопереработке Рустем Гималетдинов сообщил, что во время недавнего заслушивания докладов о работе нефтеперерабатывающих предприятий Компании отчет о деятельности Ухтинского НПЗ был рассмотрен сразу на двух расширенных заседаниях Совета директоров и высоко оценен.

– Считаю это признанием успешной деятельности предприятия, достигнутой благодаря труду сплоченной команды высококвалифицированных профессионалов, – отметил Рустем Гималетдинов. Он поздравил коллег с праздником и пожелал стабильной работы, хорошего настроения и уюта в домах.

– Приятно видеть такое внимание со стороны вышестоящего руководства к деятельности нашего предприятия. И это общая заслуга всего коллектива, – подчеркнул генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» Алексей Иванов.

Со словами поздравлений выступил первый заместитель руководителя администрации Ухты Петр Артемьев. Он поблагодарил нефтепереработчиков за социальную направленность, подчеркнув неоценимый вклад заводчан в развитие города.

Приветствовала собравшихся и председатель профсоюзной организации НПЗ Галина Тарасова. Она поблагодарила коллег за активную жизненную позицию, пожелав крепкого здоровья и благополучия.

В этот день работникам «ЛУКОЙЛ-УНП» вручили государственные, отраслевые и корпоративные награды.

– Работаю на заводе тридцать лет. Приятно, что мой труд оценен на таком высоком уровне. Это заслуга всего нашего коллектива. Спасибо коллегам за активную жизненную позицию и помощь в общем деле, – поделилась впечатлениями начальник испытательной лаборатории цеха № 11 «Центральная заводская лаборатория» Елена Кузьмиченко, отмеченная знаком отличия Республики Коми «Трудовая доблесть».

Торжественно вручили награды и от ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». Ряд сотрудников предприятия наградили почетными грамотами в номинации «Труд высоких достижений». Шестеро работников за заслуги и большой личный вклад в результаты деятельности НПЗ получили дипломы о занесении на Доску почета. Среди них и аппаратчик очистки сточных вод участка БОС Марина Подгорнова:

– Испытала чувство радости и гордости. Думаю, оценили меня по достоинству. На предприятии тружусь тридцать лет. Работа нравится. У нас стабильный замечательный коллектив.

Отличившиеся заводчане были удостоены наград от профсоюзной организации. Елена Гоок получила диплом Нефтегазстройпрофсоюза России за победу в смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда». Илья Русин стал обладателем звания «Лучший уполномоченный по охране труда» Международной ассоциации профсоюзных организаций ПАО «ЛУКОЙЛ». Ряд работников получили почетные грамоты Территориальной Коми республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России и объединенной первичной профсоюзной организации «ЛУКОЙЛ-УНП».

Торжественная церемония вручения наград завершилась поздравлением команды Ухтинского НПЗ, которая защищала честь предприятия на IX Конкурсе профессионального мастерства рабочих организаций Группы «ЛУКОЙЛ» на звание «Лучший по профессии», прошедшем в Волгограде в августе. Высокий профессионализм ухтинцев был подтвержден хорошими результатами лаборантов химического анализа, машинистов технологических насосов и операторов товарных. Лаборант химического анализа Лилия Ергалиева впервые приняла участие в конкурсе, заняв среди своих коллег третье место.

Юрий ЯГЛОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх