Зацветут деревья

2 2

В НАО появится спецтехника для пересадки деревьев.

Для муниципального бюджетного учреждения «Чистый город» приобретут погрузчик универсальный с навесным оборудованием – спецтехнику для проведения работ по озеленению, в частности, пересадки и высадки деревьев. Средства на ее покупку выделены в рамках Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Ненецкого автономного округа и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Навесное оборудование универсального погрузчика представляет собой приспособление для пересадки деревьев, а также поворотный отвал для снега, который позволит использовать спецтехнику круглый год, не только для благоустройства и озеленения, но и в зимний период при уборке территорий. Сегодня в НАО такой техники нет. У коммунальщиков появится возможность посадки взрослых деревьев, высотой порядка четырех метров, диаметром ствола около 10 см.

Традиционно ЛУКОЙЛ оказывает поддержку в мероприятиях, направленных на социально-экономическое развитие региона. В частности, в 2019 году запланировано финансирование мероприятий в области благоустройства, здравоохранения, культуры и спорта, молодежной политики и патриотического воспитания.

Подготовила
Анна СОРОКИНА
(по материалам информагентств)

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх