ЗАМАХНУЛСЯ НА КУБОК ТИТАНОВ

ФотоОператор по добыче нефти НШУ «Яреганефть» Игорь Солянников стал победителем в своей весовой категории на прошедшем в Ухте чемпионате Республики Коми по пауэрлифтингу.

Несмотря на то, что к победе стремился каждый из более чем 50 спортсменов, в зале царила на редкость добрая атмосфера.

На этот раз мастеру спорта Игорю Солянникову удалось обновить личный рекорд в жиме штанги сразу на 15 килограммов. К этой победе он готовился более месяца.

Сейчас Игорь готовится к состязаниям на Кубок Титанов, который пройдет весной в Санкт-Петербурге. Задачи для себя он ставит немалые: выполнить норматив мастера спорта международного класса. Для этого ему придется присесть со штангой весом в 320, в становой тяге показать результат в 280 килограммов и выжать снаряд в 220 килограммов.

– Даже если я не возьму столь высокую планку, участие в соревнованиях столь высокого уровня станет для меня лучшим опытом в моей спортивной карьере, – говорит Игорь Солянников. – Кубок Титанов – турнир, отличающийся особым динамизмом, он требует, прежде всего, готовности к большим психологическим нагрузкам. Надеюсь, что я смогу пройти через это испытание достойно.

Наталия ЛАРИНА

Фото из личного архива Игоря Солянникова

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх