ЗА ЧИСТОТУ НА МАЛОЙ РОДИНЕ

Юля Кулагина (крайняя слева) и Катя Семяшкина вместе с членами московского жюри

Воспитанники центра дополнительного образования детей из Нижнего Одеса Екатерина Семяшкина и Юлия Кулагина отмечены дипломом и памятной медалью как участники Всероссийской акции «Летопись добрых дел по сохранению природы».

Это учреждение давно известно своими традициями по экологическому воспитанию детей. Так, еще в 2009 году подготовленный силами ребят и педагогов ЦДОДа проект «Зеленый патруль» стал победителем конкурса социальных и культурных проектов, организованного Благотворительным фондом «ЛУКОЙЛа» совместно с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В рамках экологической акции «Стой! Осторожно! Свалка!» воспитанники центра разработали проект «SOS», с которым приняли участие и стали победителями в республиканском конкурсе исследовательских работ «Летопись добрых дел по сохранению природы». Как результат, участницы этого проекта Екатерина Семяшкина и Юлия Кулагина получили приглашение в Москву на всероссийский этап данной акции. Так что поездка в столицу нашей Родины, которая была осуществлена за счет средств ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», явилась логическим завершением творческих инициатив этого учреждения.

В Москву со всей России съехались ребята, которых объединяет искреннее стремление улучшить экологическую обстановку на территории их малой родины. В частности, жюри конкурса отметило масштабы проделанной воспитанниками ЦДОД работы по борьбе с несанкционированными свалками и озеленению Нижнего Одеса.

По словам Кати и Юли, они просто счастливы, что именно их проект, а также работа ребят из Астраханской области «Город без бездомных животных» произвели на жюри и участников слета особое впечатление. Девочки рассказали, что готовы сделать еще больше для любимого Нижнего Одеса в плане улучшения экологии. Правда, им обидно, что экологические инициативы поддерживаются не всеми жителями поселка. Кое-кто продолжает мусорить, не задумываясь о будущем. Однако юные экологи, вдохновленные общественным признанием, намерены активно продолжать свою работу. Ведь жить в чистоте – это здорово!

Сияна ПОЛИВАНОВА,
заместитель директора
по учебно-методической работе
ЦДОД пгт Нижний Одес

На снимке из личного архива: Юля Кулагина (крайняя слева) и Катя Семяшкина вместе с членами московского жюри

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх